четверг, 31 мая 2012 г.

Round Robin 3. Ангелочки для Ванили

А вот и второй робин который я вышивала. Конечно схема сложная и на мой взгляд вышивать такие сюжеты лучше только ДМС ниточками, гамма все таки не так цвета передает, особенно что касается лиц. Я вышивала гаммой.

среда, 30 мая 2012 г.

Хардангер. Игольница

Моя игольница в стиле хардангера.
вообще интересно было вышивать. Но иногда шовчики очень тяжело шли. Вот так рождалась моя игольница.

Вышивание лентами. Лютики.

Все смотрела я на вышивку лентами и так хотелось попробовать, но боялась что будет сложно, а оказалось что не все так страшно... Купила себе наборчик и вот  такая картиночка вышла у меня
Вот думаю что сшить из этого... Подумываю об арома-мешочке.

Вышивание. Пантера.

Еще вот такая пантера у меня вышита. Кстати она продается))) если кто заинтересовался пишите.
Пока она не оформлена, вот все думаю какую рамочку выбрать, пока ничего интересного не нашла.

Рубашка для мужа

Вот из нового сшитого решила показать вам. Зашла в магазин, который торгует лоскутом на вес и увидела такую ткань с кораблями, вроде понравилась, но не знала что можно сшить. И как всегда все же надо!!! Взяла два кусочка побольше. Пришла домой показала мужу и сразу он мне сказал шей рубашку)))

Так и появилась вот такая рубашка

понедельник, 21 мая 2012 г.

Вышивание. Процветание.

Одновременно с авантюркой вышивала и "пазл". Это тоже разновидность вышивальной игры, ведущая выбирает картинку и каждую неделю выкладывает фрагмент, но не по цветам, а по квадратикам, например 10*10 или или по два квадратика, но в разных частях схемы, что бы как можно дольше не угадали что получится. Вышивать было интересно, но напрягало то что надо каждый квадратик вышивать несколькими цветами, много времени уходит на смену нитки. В авантюрке с этим конечно проще.

Вышивание. Тапочки.

А это была очередная авантюрка!!!

Радость!!!

А у меня сегодня радость!!! Моей дочке 2 годика!!! Просто не верится, что время так быстро пролетело!!!


Амигуруми. Дракоша.

Еще вот такого красотульку связала, сразу за смайло-драконом. 
Автор Меджик.

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Амигуруми. Смайло-дракон.

Когда увлеклась этими милыми игрушками, то нашла сайт посвященный этим красотам. Очень мне там понравилось. И там я нашла этого дракошу.


Вообще мне было тяжеловато вязать, так как опыта было минимум, сейчас уже понимаю что довольно таки легко он вяжется. Схемку можно посмотреть на сайте. Автор этого дракошика NERI. очень хотела сделать глазки такими же как у оригинала, но не вышло, поэтому поставила покупные. Но тоже вроде нормально смотрится )))


Вышивание. Часики. Мастер-класс по изготовлению рамочки

Вот такие часики у меня вышились. Опять же к конкурсу!!!

Вышивание. Танец силы.

Есть у Золотого Руна серия которая мне очень и очень нравится.
Вот я и решила начать вышивать потихонечку эти картиночки!!! Как раз конкурс предвиделся впереди "Вокруг света" вот я и выбрала первой вышивать "Танец силы"...

пятница, 18 мая 2012 г.

Round Robin 3. Птички для Татьяны

Первый робин который я вышивала - это птички для Татьяны. Такие они хорошенькие, но не простые, много петитов и четверных крестиков, Птичка сама не большая, но цветов много и бленды есть. Вообщем долго я ее вышивала, но результат порадовал

четверг, 17 мая 2012 г.

Round Robin 3. Мои бабочки.

Решила я поучаствовать в робине. Что это такое можно прочитать здесь. Первый робин, в который я записалась, на сайте был уже третьим. Всего нас 9 человек участвует. Я выбрала для себя тему "Бабочки". Так как первый раз участвую, то решила не размечать все четко, а доверила участницам выбрать себе место для вышивания, так что можно сказать, что он у меня полусюрпризный.

Амигуруми. Снеговик

До сентября 2011 года я никогда и не слышала такое слово как "Амигуруми". И как то на одном сайте предложили он-лайн вязание по этим самым амигурушка. Я еще подумала ну как такую красоту можно связать. Так как вязать я не умею, я решила просто понаблюдать за процессом, но девочки меня уговорили все таки попробовать и мне так понравилось, что теперь не представляю как можно не вязать такую красоту!!!


Игрушки

Еще в школе ходила на занятия по пошиву мягких игрушек, много всяких нашила, и почти все раздарила, раньше и не фотографировала ничего и на память ничего не осталось. Правда несколько игрушек остались у меня.

Вышивание. Зайка.

Грустный зайчик

-Очень вкусный
Лист капустный,-
Говорил мне
Зайчик грустный.
-Отчего ж ты
Зайчик, грустный?
-Потерял я
Лист капустный!
     Г.Новицкая 

Вот и у меня зайчик с капустой вышился, но совсем не грустный)))

Вышивание. Авантюрка

Вот и в очередной авантюрке поучаствовала, она была пасхальная и получилась у меня в итоге вот такая салфеточка


Вышивание. Пасхальный сюжетик

Специально  к конкурсу вышивала такую картиночку, так то не люблю такие сюжеты, но ради участия в конкурсе решила вышить. Так как за участие в конкурсе дают квадратики для схемы "Суперпроекта" Подробнее можно здесь прочитать.

Ну вот такая картиночка вышла.
Оформила в пяльцы резиновые, держится очень хорошо.

Игольница шляпка

Вот такую игольницу шляпку сшила, МК по ней здесь. Шьется очень и очень просто!!! А уж полет для фантазии огромный. Посмотрите МК, там такое разнообразие этих шляпок!!!


Желаю всем удачи!!!!

пятница, 11 мая 2012 г.

Вышивание домик

Вот такой домик вышился к конкурсу очередному. Подарила его маме, это наборчик от фирмы Панна. Называется "Осенний сад"


Вышивание. Девушка.

Вот такую девушку вышивала специально для участия в конкурсе. Лицо конечно не получилось совсем, по схеме оно шло совсем темным, выходила мулатка, вот решила сама заменить ниточки, но не получилось. Сначала хотела подарить эту вышивку, но результат не порадовал и она осталась у меня. Так то вроде хорошенькая девушка.


Хардангер. Подвески.

Открыла для себя новый вид рукоделия!!! Хардангер! Я раньше и не думала что так можно вышивать, но на форуме, где я постоянно бываю, открылись уроки под руководством Ирины (I-Rina) и вот я научилась немного вышивать в этой технике. Рада безумно, есть шовчики которые мне не даются никак, но со временем надеюсь они у меня получатся!!!


среда, 9 мая 2012 г.

Мастер-класс. Игольница-тыковка.

Идею этой тыковки высмотрела в интернете и решила сделать такую игольницу, шьется легко!!!

Мастер-класс написан для сайта http://crestik.ucoz.ru/ , при копировании указывайте автора и активную ссылку на сайт ил блог.

Для создания игольницы нам понадобится:
-ткань (можно сделать из двух цветов )
-циркуль
-плотная бумага для шаблона
-ножницы
-мыльце или мелок
-толстые нитки
-игла
-синтепон для наполнения игольницы

понедельник, 7 мая 2012 г.

Мастер-класс. Косметичка.

Для сайта http://crestik.ucoz.ru/ делала мастер-класс по пошиву косметички. Покажу и здесь ее! Шьется очень быстро, я свою сшила за час.

Вышивание. Лебеди.

Увидела как то на форуме игру "Авантюра" и подумала что же это такое???

Авантюра - вышивальная игра, организатор выбирает сюжет (обычно не большой и с количеством цветов не больше 15) Затем выкладывает схему по этапам, прорисовывает один цвет схемы и говорит оттенок мулине, которым нужно вышивать. Главное что говорится не номер мулине, а просто оттенок, желтый, зеленый, светло-зеленый... поэтому цветов должно быть не много, у всех восприятие цвета разное и картинки получаются разными!!! И один цвет не указывается, оговаривается что он авантюрный и каждая участница берет свой оттенок. Очень интересно было участвовать, ожидание следующего фрагмента очень волнительно.  Я играла здесь

Вот такая авантюра у меня вышла

Вышивание. Ежики

Ежиков я вышивала в подарок мужу на 14 февраля. Сначала даже и не думала о подарке, но на сайте планировался конкурс "Подарок любимому" и вот я подумала, что можно совместить и сделать вот такую открыточку. И в конкурсе поучаствовала и подарочек понравился!!!


четверг, 3 мая 2012 г.

Вышивание мамонтенок.



Мастер-класс - берлинго

Мастер-класс был написан для сайта http://crestik.ucoz.ru/ копирование возможно только с указанием источка (или сайт или мой блог) спасибо за понимание.


Берлинго ( франц. Berlingot) – это:

1) леденцовая карамель (четырёхгранной формы), берленго
2) четырёхгранный пакет (для упаковки молока, кефира и т. п.)
3) арго мотор
(перевод с франц).

Таким образом, берлинго - очень простая кривулька. Ведь мы все когда-нибудь изучали стереометрию. И хорошо представляем себе тетраэдр (пирамиду, в основании которой лежит треугольник). Так вот кривулька, вышитая бисером или нитками на полоске канвы и собранная в пирамидку (тетраэдр) и есть берлинго!

среда, 2 мая 2012 г.

Вышивание. Котик

А вот и забавный котик!!! Сделала открыточку.
Такой он смешнючий. Вышивается очень быстро!!!


Вышивание. Капитан.

Сегодня попробовала сделать видео с рождением картиночки. Получилось!!! Буду совершенствовать и дальше мастерство. Эту картину я вышивала в подарок.


Вышивание. Дамочка в шляпе

Как то искала схемки в интернете и случайна попала на сайт http://crestik.ucoz.ru/. Решила побродить по форуму и так понравилось, что осталась там надолго!!! Вот такую дамочку нашла там и вышила быстро, к тому времени уже была дочурка и вышивала я только когда она спала, поэтому за две недели вышла такая прелесть.

Хорошо что в магазине нашлась рамочка подходящая и по размеру и по цвету, редко так попадается. Обычно я все картиночки свои дарю, но эту муж не разрешил отдать. Самое главное, что вышивается легко, но у этой схемы есть два варианта. У моей дамы цветы одного цвета, а есть схемка где они покрасивее с разными оттенками, я ее нашла уже когда все было вышито, переделывать не стала. Здесь можно скачать схемку в архиве обе схемы и графика и в ПМ. В графике некоторые символы не пропечатанные, идут они через строчку. Это сканер что то глючил видимо. Внимательно изучите, а о я по началу все пыталась эти значки найти.


вторник, 1 мая 2012 г.

Вышивание, домик

В подарок вышивала домик с клумбой, фоточки тогда я не делала, подарила и на память не осталось. Но вышила повторно, только на этот раз шерстяными ниточками, и опять подарила. В реальности смотрится ярче, здесь фотка не очень удачная вышла