среда, 27 июня 2012 г.

Юбочка для дочки. Шьем юбку на девочку сами.

Давно засматриваюсь на юбки для девочек, да все не нравится. И вот на прогулке увидела юбочку, фасон которой мне приглянулся, вот сегодня попробовала повторить, получилось вполне прилично. Моей модельке понравилось )))
Шьется быстро очень, юбка состоит из трех деталей:
 - верхняя юбка,
 - нижняя (подкладка)
 - пояс.

вторник, 26 июня 2012 г.

Шью сама... Юбка для мамы.

Купила я лоскуточков на вес и решила сшить юбочку маме, любит она горохи различные!!! Лоскут был хороший, такие клинья как бы. Вот я и сделала юбку 12 клинку.
Получилось вполне красиво и не скажешь что лоскут был. Обновочка маме пришлась по душе и она с радостью ходит в юбке.

понедельник, 25 июня 2012 г.

Моя первая награда!

Ну как же приятно получать награды!!! Очень рада что мои рукоделочки нравятся не только мне))) Награду мне подарила Ольга "Всяко-разные рукоделки" Необыкновенно приятно получить свою первую награду, Оля спасибо огромное.

Вот такая награда теперь у меня есть

Идея этой награды заключается в рекламировании блогов с количеством ПЧ меньше 200, чтобы о них узнало как можно больше людей. Раздать данную награду нужно 6 блогам

Передаю награду этим блогам:

1 Елена и ее похвастушки - Сердечному блогу в награду сердечко)))

2 Оляшка и ее Творчество без границ -  Очень интересно почитать и посмотреть на различные работы, красота!!!

3 Саша и ее блог "My creative life (A blog of Krusena)" - Замечательные вышивки и супер котик Мартин покорили меня)))

4 Елена и ее Сундучок увлечений - Игрушки просто потрясающие, такое разнообразие и отличное качество исполнения, иногда кажется что он реальные)))

5 Людмила и ее мир Тильд - Тильды зайки  "Жених и невеста" замечательные!

6 Ольга и ее блог toys-for-soul -Сшитые сумочки и разнообразные чехольчики впечатляют!!!

 


воскресенье, 24 июня 2012 г.

В процессе... Портрет дочки 2.

Не могу удержаться и показываю свое небольшое продвижение вышивки портрета! Глазки получаются реальные!!! Красивые!!! И такие родные!!!

Начало я показывала здесь

Вышивание. Черная кошка.

Вот такая картиночка вышилась в подарок

Участница форума для своего робина выбрала тему с такими черными кисками, поэтому в подарок ей я вышила одну из них как добавление к робину. Я тоже участвую в этом робине, сейчас как раз ко мне он приехал, буду вышивать вот такую киску
Результат трудов обязательно покажу)))

31.12.12

Ну вот наконец то я и показала свою готовую кошечку для робина, подробности здесь

суббота, 23 июня 2012 г.

Шью немного... Рубашки для мужа.

Мужскую одежду не шила раньше, но для мужа решила попробовать и предложила ему сшить рубашку, не скажу что муж придирчив к одежде, но если что то не нравится то не оденет. Долго он упирался против рубахи, говорил что не любит как они выглядят на фигуре, висят как на вешалке и т.д много отговорок... Все таки я победила и скроила рубашечку из льна и на примерке муж все говорил убавь здесь и здесь))) в итоге пришлось сделать дополнительные вытачки на спинке. Но результатом остались оба довольны и теперь муж сам просит сшить новую рубашку.

пятница, 22 июня 2012 г.

Round Robin - 3. Сэмплер для Олюшки.

В рамках Round Robin - 3 вышивала вот такую обезьянку
Канва льняная, ниточки хозяйка робина вложила все сама - Anchor. Очень быстро вышился мой фрагмент, вообще это готовый сэмплер с тигром...

четверг, 21 июня 2012 г.

Амигуруми. Малыш.

В январе 12 года,  форуме почитателей амигуруми начался новый он-лайн по вязанию вот такого чудесного малыша и я решила тоже принять участие. (для просмотра он-лайна требуется регистрация и 25 информативных сообщений на форуме)
Правда получился он у меня не очень то... с глазками я совсем намудрила и получились они какие то большие, да и брови так высоко, что пришлось их переделывать


понедельник, 18 июня 2012 г.

Шью немного... Брючки дочке.

Купила лоскут трикотажный на вес, вышел кусочек на 47рублей. И вот думала что же сшить то мне из него. Сначала хотела кофточку, но потом все таки решила сшить брючки, так как брюки у нас очень и очень быстро пачкаются на прогулке. Особенно если дождь... лужи... это же надо везде побегать, попрыгать))) вот такие вышли брючки
кармашки со скосом, трикотаж кстати плотный хороший, даже внутри с начосом, не замерзнет в них мадама моя. Сфоткаю на прогулке как нибудь и фоточку выложу как они на ней смотрятся, дома отказалась позировать, хорошо хоть примерила)))



Амигуруми. Дракоша Юляша.

Вот такую большую дракошу я связала!!! Ростиком она 31см, а длина 51см. Хочу еще такую связать, но в другом цвете... Но столько планов, что не известно когда доберусь до повторной Юляши
Посмотреть схемку можно здесь

воскресенье, 17 июня 2012 г.

В процессе... Портрет дочки.

Совсем недавно я начала вышивать портрет дочки, схемку мне сделала Наталья Черепанова, мне очень понравились вышитые работы по ее схемам, так что моя дочурка тоже будет красоткой))) Количество цветов в схеме совсем не большое, но много блендов. Начала вышивать 26.05.2012 надеюсь что процесс не затянется на года, шьется легко, пока еще ничего не понятно но мне уже нравится)))

 Вот такая у меня схемка

суббота, 16 июня 2012 г.

Амигуруми. Дракон Хранитель.

Еще у меня вот такой дракоша есть!

Связан крючком меланжевыми ниточками, в хвосте проволока вставлена, а гребень связан шнуром "Гусеничка" очень интересненький шнурочек. Связала его в он-лайне здесь там они такие красивые!!! (для просмотра он-лайна требуется регистрация и 25 информативных сообщений на форуме)

четверг, 14 июня 2012 г.

Хардангер. Сердечко.

В совместном процессе вышивания, родилось у меня такое сердечко.


Подарки к новому году 2012

Люблю сюрпризы и подарки, и не только получать но и дарить!!! И вот участвуя в сюрпризе к новому году я получила прекрасный подарочек!!! От Марины из Рыбинска (Mandarina)

Вязание крючком. Пышный столбик.

Как то при вязании игрушек столкнулась с тем, что не знаю как же вязать пышный столбик, который был в описании. Теперь я его знаю и хочу поделиться и с вами небольшим МК.

Амигуруми. Снеговик.

Вязала я вязали игрушечки и решила придумать что то своё... Был как раз канун нового года и придумался у меня вот такой снеговик.
конечно он самый простецкий, но это моя первая игрушка и любимая!!! Можно кстати связать метелку и будет настоящий снеговик ))) А вот и описание...

среда, 13 июня 2012 г.

В процессе... Лев

Очень и очень давно примерно в 2003 году я купила набор от РТО с изображением профиля льва. схемку можно скачать здесь

Села я тогда вышивать сразу же и хватило меня не надолго. Как то тяжело пошло дело да так и забросила вот на этой стадии...

Амигуруми. Дракон Мирон.

На форуме почитателей амигуруми был организован очередной он-лайн посвященный символу года Дракон Мирон. Автор этого красавчика NERI. Вяжется легко и очень он красивый!!! Он-лайн проводился здесь. (для просмотра он-лайна требуется регистрация и 25 информативных сообщений на форуме)

У  меня получился вот такой Мирон.










воскресенье, 10 июня 2012 г.

Вышивание. Мышка в одуванчиках.

На сайте http://crestik.ucoz.ru/ каждый год проходит СУПЕРПРОЕКТ поучаствовать может каждый. За год участники зарабатывают квадратики схемы и вышивают картинку сюрприз. По оканчанию вышивания нужно оригинально оформить, голосование проходит именно по оформлению картинки. Я довольно таки быстренько набрала все квадратики и уже в декабре была с целой схемой и все спокойно довышивала. Идея оформления родилась неожиданно. Как то в магазине увидела часы и решила что на них рамочка идеально подойдет к моей вышивке!!!

Вот что в итоге вышло.

Сюрпризик!!!

Очень люблю подарки и сюрпризы!!! А кто их не любит? Так вот на форуме рукодельном у меня появилось очень много друзей!!!! И вот каково же было мое удивление когда мне стали приходит небольшие сюрпризики!!! Ведь ничего не сравнится с тем, что кто то делал подарок своими руками именно для тебя!!! Когда получила посылочку распаковала прямо на почте))) и вот что там было

 чехольчик просто чудесный и идеально подошел по размеру к моему телефону))) Хочу сказать еще раз спасибо Галчонку!!! Это был подарочек к моему дню рождения!!!

суббота, 9 июня 2012 г.

Амигуруми. Драконы.

Вот такой дракоша у меня связался!!!


Нитки эти были в остатке и их катастрофически не хватало и я ножки и ручки связала из другой. Мисс Дракоша отправилась жить к сестре. И так мне понравилась такая милашка, что связала потом еще несколько.

Round Robin 3. Мишка новогодний.

продолжаю показывать свои картиночки для Round Robin 3. мой очередной фрагментик был мишка для календаря. Я выбрала декабрь. Вот что вышло.
Только сейчас заметила что мягкий знак вышит в другую сторону))) ну надо же было так перепутать, я в шоке!!!

вторник, 5 июня 2012 г.

Мастер - класс. Зигугу.

Мастер-класс был написан для сайта http://crestik.ucoz.ru/ копирование возможно только с указанием источка (или сайт или мой блог) спасибо за понимание.

  

Для изготовления зигугу нам понадобится совсем не много материалов: 

- квадратная схема с четным количеством крестиков по сторонам и обязательно канва с симметричными блоками!!! Очень часто попадается канва у которой блоки вытянуты немного, на такой канве зигугу получится кривой. Обязательно проверьте, что бы по горизонтали и вертикали получился квадрат! здесь можно скачать небольшой архив схем для зигугу.

Летний сюрприз 2011

Когда я зарегистрировалась на сайте рукодельном, то нашла там много друзей и стала участвовать в сюрпризах и играх. И вот в рамках сюрприза мне выпал жребий посылать посылочку для Даши (darek), я выбрала для нее наборчик для вышивания не сложный, цветочек в горшке от Риолис. Условием было, что в сюрпризе посылается что то рукодельное, вот я и сделала для нее игольницу-тыкву. и сшила прихваточки варежки. Фото как то и не подумала сделать, а Даша тоже не выложила фотку. Но написала что сюрприз ей понравился.

А мне пришел подарочек от Маши (Мась).
Наборчик с чудесным ангелочком, жалко времени нет даже начать его вышивать, все какие то другие работы срочно нужны. Но обязательно его вышью. Канва такого красивого цвета!!! Я такую у нас в городе и не видела. Уже применила ее для своей кривульки.

Хардангер. Подвеска ангелочек.

Под руководством Ирины с сайта http://crestik.ucoz.ru/forum/131-962-1 был вышит такой ангелочек

Амигуруми. Куколка Лилит.

И в эту куколку я сразу влюбилась как только увидела!!! Автор куколки Ирина, она вела он-лайн по своей куколке здесь . Куколки у нее шикарные!!!! Я конечно далека от идеала, вяжу не очень давно, но тоже красавица вышла. (для просмотра он-лайна требуется регистрация и 25 информативных сообщений на форуме)

понедельник, 4 июня 2012 г.

Вышивание. Авантюра №3

Моя очередная авантюрка!!! Очень понравился сюжет!!! Такая клевая мышка вышла в итоге. Очень интересно было вышивать.
Подарила ее маме на новый год. Очень много было догадок кого мы вышиваем, но близко никто не подобрался.

Амигуруми. Кукляша Сима

Эта чудесная куколка вязалась в он-лайне на сайте http://amigurumi.com.ua/pattern очень интересный сайт и на форуме масса полезной информации. И вот увидев эту куколку в расписании он-лайнов я просто загорелась идеей ее связать. Очень понравилась мне кукляша. Имя придумывала мама. Все время с ходу называет, вот и здесь только глянув сказала - это Сима!!!

Знакомтесь - Сима.
он - лайн по куколке здесь
 (для просмотра он-лайна требуется регистрация и 25 информативных сообщений на форуме)

Амигуруми. Ангел.

Вот такой ангелочек у меня связался в рамках он-лайн вязания.
Конечно ротик у меня совсем не получился. Но в целом я очень довольна была результатом. Подарила его)))

Дочкины обновки.

Нашла я тут как то магазинчик, торгующий лоскутом на вес. И просто загорелась идеей сшить что то дочке. Ведь для детишек много ткани не нужно и как раз отрезки трикотажа вполне могут подойти на красивые вещички...

пятница, 1 июня 2012 г.

Амигуруми. Дед Мороз и Бабушка Мороз

К новому году связала семью морозов))) Очень увлекает амигуруми, я когда их начала вязать, даже вышивать не тянуло, только вязала и вязала, сейчас уже отпустило...

Вот такая семейка отправилась в подарок одной из форумчанок Крестика

Вышитые прихватки.

Вот такие прихваточки у меня вышились и сшились. На самом деле не все с ними гладко шло. Так как канву красила, то получилось так что разметка моя не отошла и остались квадратики. расстроилась я конечно сильно, тем более что вышивались они к конкурсу. Но делать другую вышивку уже не было времени. Так и сшила с этой вышивкой. Подарила сестре их. Очень понравились ей прихваточки и я рада!!!

Хардангер. Игольница 2.

Вышивала еще небольшую работу на подарок для Даши (SleZka_88). Вышилась она так быстро и легко.
Фотка получилась светлой из за вспышки, но фотографировала ночью и сразу  упаковала, жалко что нет фото получше. Ниточки меланж.